Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко обратился с посланием к белорусскому народу

Он заявил, что в истории страны вопрос суверенитета никогда не стоял так остро.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 31 марта, обратился с посланием к белорусскому народу. Он подчеркнул, что никогда раньше в истории Белоруссии этот вопрос не стоял так остро. Собрали основные тезисы выступелния белорусского лидера.

В ходе своего выступления Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусские власти «готовы к любому развитию событий». Он призвал граждан ничего не бояться, поскольку мир и безопасность - приоритет для страны. При этом президент обратил внимание на то, что не только силовики, но и простые белорусы должны уметь защитить свою страну, это относится и к женщинам.

"[Женщины] должны уметь элементарно владеть хоть простым оружием, пистолетом, автоматом — по желанию", - заметил Лукашенко. 

Он также добавил, что Запад готовится вторгнуться на территорию Беларуси для уничтожения страны. Украинцы при этом считают, что они победят, но, по словам Александра Лукашенко, это глупость, поскольку нельзя победить ядерную державу. 

"Возвращение в Беларусь ядерного оружия — это не запугивание кого-либо и не шантаж, а возможность обезопасить белорусское государство и обеспечить мир белорусскому народу", - сказал президент.

Белорусский лидер также отметил, что "его век заканчивается" и он не собирается "переписывать под себя Конституции и держаться за власть". Лукашенко добавил, что его дети не будут занимать пост президента.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине. По его словам, необходимо объявить перемирие без предварительных условий.

 
Теги: