Top.Mail.Ru

Экономист Александр Разуваев прокомментировал новости о "грядущем" экономическом кризисе в России

Эксперт уверен, что страну впереди ждет только подъем.

На минувшем совещании с членами правительства президент России Владимир Путин дал оценку текущему состоянию российской экономики. Некоторые эксперты и СМИ услышали в этих словах намек на наступающий кризис. Online47 спросил у экономиста, финансового аналитика и члена наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александра Разуваева, стоит ли россиянам действительно опасаться кризиса.

«У нас кризис может быть, только если будет какая-то глобальная рецессия с обвалом цен на нефть. Тогда да. А так ничего такого не будет. Я считаю, что рынок акций отыграет восстановление экономики и щедрые дивиденды, до конца года он вырастет процентов на 40 от текущих уровней. Под рынком я имею в виду, конечно, рынок Мосбиржи, – разъяснил экономист. – Поэтому хватит психовать, кризис-кризис. Рынок так устроен, это очень динамичная система, ничего страшного не будет».

Александр Разуваев успокоил граждан, заявив, что лучше всего деньги держать в рублях и, по возможности, покупать российские акции с хорошими дивидендами.

Ранее Online47 сообщал, что Bloomberg сообщил об очередном рекорде морских поставок нефти из России. Основными покупателями российской нефти, перевозимой в танкерах, оказались Китай, Индия и Турция.

 

Теги: