Top.Mail.Ru

В майские праздники количество поездов между городами в России увеличат до 800 составов

Количество пассажирских мест увеличится до 3 млн.

На майские прадники с 28 апреля по 9 мая ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) назначит более 800 дополнительных поездов. Об этом сообщила пресс-служба компании. Дополнительные составы будут курсировать по самым популярным направлениям: между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом, курортами Краснодарского края и Северного Кавказа. Назначения также запланированы из Центральной России в города Поволжья, Черноземья, Урала и Карелии.

«С 28 апреля по 9 мая назначим более 800 дополнительных поездов. С их учетом количество мест, которые мы предоставим пассажирам в праздничные дни, превысит 3 млн», - говорится в сообщении.

Ожидается, что пиковыми датами выезда станут 28 апреля и 5 мая, возвращения - 1 и 9 мая. РЖД отметили, что в майские праздники выйдут на маршруты и туристические поезда: «Жемчужина Кавказа», «Ко Дню Победы», «Белорусский вояж», «В Сибирь», «Серебряный маршрут», «В Карелию» и другие.

Ранее Online47 сообщал, что РЖД продлят маршрут "Ласточки" из Петербурга до станции Хелюля. Минимальная стоимость проезда на обновленном маршруте составит 1 148 рублей.

 
Теги: