Top.Mail.Ru

Владимир Путин проверил строительство центра «Корсунь» в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с РФ

Планируется, что учреждение станет филиалом «Артека»: в нем смогут заниматься до 400 детей.

Президент России Владимир Путин приехал на открытие школы искусств и центра «Корсунь» в Севастополе в день девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Кадрами с места событийподелился член Общественной палаты РФ, директор парка «Россия — Моя история» Иван Есин.

«В день празднования воссоединения Крыма с Россией в Севастополе президент Российской Федерации В. В. Путин лично подвел итоги первой очереди строительства и осмотрел историко-археологический парк «Херсонес Таврический»», - написал Иван Есин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в школе искусств все было готово к видеоконференции с российским лидером. Но глава государства неожиданно приехал лично.

«Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны - невероятный лидер», - заявил глава города.

Предполагается, что учреждение станет филиалом «Артека»: в нем смогут заниматься до 400 детей. Для воспитанников будут доступны большие светлые пространства, компьютерные классы, театральные студии, актовый и кинозалы.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тысяч рублей за дискредитацию добровольцев СВО.

Теги: