Top.Mail.Ru

В Ленобласти родители будущих выпускников пишут ЕГЭ

Досрочный этап сдачи ЕГЭ пройдет уже 20 марта.

До конца марта в Ленинградской области проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Вместе с родителями будущих выпускников Низинской школы Ломоносовского района в акции приняла участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Участники акции познакомились с процедурой проведения ЕГЭ в текущем году. Все «экзаменующиеся» зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, заполнили бланки и написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. В аудитории находились наблюдатели, а на входе ― педагоги и сотрудники, которые встречали со списками всех участников.

«В Ленинградской области не в первый раз проходит эта акция, но каждый год мы видим рост числа участников», ― отметила Вероника Реброва. 

В 2023 году ЕГЭ традиционно пройдёт в три этапа. 20 марта стартует досрочный этап, на котором зарегистрировано 6 человек. Основной период будет проведен с 26 мая по 1 июля. Дополнительный сентябрьский период пройдет для выпускников текущего года, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основной период.

ЕГЭ-2023 в регионе планируют сдать 5 756 человек, из них 5 232 выпускника текущего года, 461 выпускник прошлых лет и 55 выпускников учреждений профессионального образования. 

Теги: