Top.Mail.Ru

В Центре «Молодежный» стартует образовательный проект «Цифровая трансформация молодежи»

Участниками проекта станут молодые люди из разных районов Ленинградской области.

Цифровые споры с экспертами, игропрактики по финансовой грамотности и практики для развития своего дела ― в Центре «Молодежный» 18 марта стартует образовательный проект «Цифровая трансформация молодежи».

Участниками проекта станут молодые люди из разных районов Ленинградской области. В течение четырех дней ребятам предстоит изучать цифровые технологии, основы финансовой грамотности, предпринимательства, особенности формирования личных целей и возможности для развития своего дела, существующие сегодня в Ленинградской области. Их также ждут цифровые и финансовые споры с экспертами, игропрактики по финансовой грамотности и предпринимательству и разработка дорожной карты по созданию цифровых и финансовых клубов.

Одно из ключевых образовательных событий ― панельная дискуссия, посвященная взаимодействию бизнеса, молодежи и власти, как драйверу цифровой трансформации в Ленинградской области. 

О запуске федеральной  программы «Регион для молодых» национального проекта «Образование», направленной на развитие молодежной политики на местах, сообщил 22 декабря 2022 года президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета по реализации молодежной политики в современных условиях.

Теги: