Top.Mail.Ru

Жителям многоквартирных домов Ленобласти дали право на перерасчет за вывоз мусора в случае их временного отсутствия

Граждане смогут рассчитывать на снижение суммы платежей, если их не было дома больше пяти дней.

Жители многоквартирных домов Ленобласти получили право на перерасчет платы за вывоз мусора в случае их временного отсутствия. Соответствующие изменения, внесенные в правила оказания коммунальных услуг по решению Правительства РФ, начали действовать по всей стране с 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

«С сегодняшнего дня в случае отсутствия более пяти календарных дней собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах могут снизить сумму платежей за вывоз мусора. Для этого необходимо предъявить документы, подтверждающие временное отсутствие», — заявил гендиректор компании Антон Бучнев.

По его словам, причиной для перерасчета может стать поездка в отпуск, длительная командировка, пребывание в больнице и другие факторы. При этом сумма платежей может быть пересмотрена, если размер платы за вывоз мусора определяется исходя из общей площади жилого помещения, а не числа жильцов.

Ранее Online47 сообщал, что российское экологическое движение предложило ввести льготы на вывоз мусора для участников СВО.

Теги: