Top.Mail.Ru

В Приозерской поликлинике появился маммограф

Исследования на новом аппарате планируется начать с 13 марта.

Аппарат закуплен в рамках программы модернизации первичного звена для проведения диспансеризации, профосмотров и диагностики.

«Мы системно обновляем медицинское оборудование районных больниц. Поставки организованы как в рамках нацпроекта «Здравоохранение», так и за счет областного бюджета. В Приозерский район в прошлом году было направлено два флюорографа, 24 аппарата УЗИ и 91 комплект физиотерапевтического оборудования. Благодаря программе модернизации первичного звена, реализуемой по инициативе президента Владимира Путина, удалось отремонтировать больницы района в поселках  Сосново и Кузнечное. В этом году продолжаем обновление материально-технической базы, на очереди ремонт Мельниковской врачебной амбулатории», — рассказал председатель комитета здравоохранения Ленинградской области Александр Жарков. 

Современный цифровой маммографический аппарат «Маммо-4МТ-Плюс» обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления изменений на ранних стадиях заболевания.

Исследования на новом аппарате планируется начать с 13 марта. Персонал поликлиники прошел обучение по работе на новом оборудовании. 

Президент РФ Владимир Путин в рамках февральского послания Федеральному собранию 2023 года отметил, что доступная и качественная медицина остается одним из приоритетных направлений работы правительства. В Ленинградской области активно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения,  рассчитанная  на период до 2025 года. Крупнейшими планами программы является строительство трех поликлиник в быстрорастущих городах Ленинградской области — Мурино, Кировск и Новоселье.

Теги: