Top.Mail.Ru

В Ленинградской области 83-летней пенсионерке с Украины вручили российский паспорт

Женщина родилась и выросла в Киевской области.

Сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области в торжественной обстановке приняли Присягу гражданина Российской Федерации у 83-летней жительницы Украины Ергаковой Зои Ефимовны. Она прибыла в Россию из Харьковской области в 2022 году. 

Зоя Ефимовна родилась в Киевской области. Совсем еще ребенком она столкнулась с тяготами, принесенными Великой Отечественной войной. Окончив семилетнюю школу, она с 16-летнего возраста начала свою трудовую деятельность на консервном заводе в Белгородской области. В возрасте 48 лет в качестве младшей медсестры перешла на работу в одну из психиатрических больниц Харьковской области, где проработала еще около 40 лет. За добросовестный многолетний труд Зое Ефимовне присвоено почетное звание «Ветеран труда». 

В начале ноября 2022 года Зоя Ефимовна решила принять гражданство Российской Федерации и обратилась в миграционную службу. После рассмотрения её заявления было принято положительное решение. 

17 февраля 2023 года состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Сотрудники полиции поздравили новую гражданку нашей страны с этим важным днем, вручили ей цветы и памятные подарки.  

Теги: