Top.Mail.Ru

В Ленобласти появится военно-патриотический казачий Центр

В региональной Общественной палате прошло совещание по дальнейшим перспективам деятельности казачьих формирований.

Комиссия по общественной безопасности, взаимодействию с судебными и правоохранительными органами Общественной палаты Ленобласти (председатель – Вениамин Петухов) сегодня, 17 февраля, организовала круглый стол, посвящённый деятельности казачьих формирований в муниципальных районах региона.

Ключевая тема диалога, в котором участвовали представители власти и казачьих формирований – взаимодействие с органами государственного и местного самоуправления и подразделениями МВД.

Собравшиеся обсудили развитие казачьей культуры и перспективы деятельности казачьей молодёжи в Ленобласти. Речь шла и о создании в регионе военно-патриотического казачьего центра.

Отметим, что в Ленобласти создана рабочая группа по делам казачества, деятельность которой курирует комитет правопорядка и безопасности. Несколько казачьих кадетских классов есть в Выборге и Сосновом Бору.

Ранее Online47 сообщал, что 14 февраля представители Ленобласти приняли участие в онлайн-встрече Совета при президенте РФ по делам казачества. Обсуждались вопросы, связанные с поддержкой казачества, реализацией Стратегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, работой казачьих молодежных центров и постоянных комиссий по содействию развития казачьей культуры.

Теги: