Top.Mail.Ru

В Ленобласти идет круглосуточная уборка снега из-за метели

В уборке снега на этой неделе задействовано около 1400 единиц спецтехники и почти 5000 рабочих.

В регионе усилена обработка дорог противогололедными материалами, увеличено число аварийных бригад и работников, убирающих снег.

Работу ЖКХ и ТЭК обсудили сегодня, 13 февраля, на совещании в правительстве Ленинградской области. Погода добавила работы коммунальщикам и дорожникам. 

«Важно обеспечить оперативную отработку обращений по уборке снега. Поручаю своим заместителям по строительству Евгению Барановскому и по АПК Олегу Малащенко помогать местным властям с уборкой муниципальных дорог после мощных снегопадов — пусть включаются областные дорожники и техника сельхозпредприятий. Обращаю внимание дорожников и ресурсоснабжающих организаций: есть риски по повреждению дорожного покрытия и возникновению коммунальных аварий, особенно на неглубоко залегающих трубопроводах — службы должны быть готовы круглосуточно», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В уборке снега на этой неделе задействовано около 1400 единиц спецтехники и почти 5000 рабочих. Круглосуточно дежурят аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций: температурные качели способствуют возникновению аварий на трубах.  Информационная работа и обращения жителей по уборке снега отрабатываются в паблике «Снежный штаб — 47». Насчет аварийных ситуаций и работ на сетях водоснабжения оперативно ответят в ГУП Леноблводоканал.

За минувшую неделю на региональных дорогах Ленобласти в общей сложности работало пять с половиной тысяч единиц спецтехники. Дорожники предупреждают водителей, что колебания температуры воздуха на неделе продолжатся и просят быть внимательнее за рулём. Горячая линия «Ленавтодора» 8-812-251-42-84, телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.

Теги: