Top.Mail.Ru

Полицейским в Гатчинском районе пришлось применить оружие в погоне за мигрантом-преступником

Иностранец получил ранение в ногу после попытки сопротивления при задержании.

В полицию Гатчинского района Ленобласти за последнее время стали поступать заявления о кражах из дачных домов. Преступники похищали ценное имущество, в том числе дорогостоящий бензо-электроинструмент.

В ночь на 6 февраля в уголовный розыск Гатчинского района поступила оперативная информация о кражах из дачных домов в садоводстве «Новинка». Известно, что злоумышленники передвигались на двух автомобилях «Хендай Солярис».

На место происшествия выехала опергруппа уголовного розыска. Для задержания подозреваемых были задействованы патрульные наряды полиции. Спустя час на шестом километре автодороги «Мины-Новинка» в районе деревни Веденская нарядом Госавтоинспекции оба автомобиля «Хендай Солярис» были блокированы и остановлены.

Полицейские задержали пять человек, в том числе четверо мигрантов. При осмотре автомобилей были обнаружены украденные в садоводстве строительные инструменты и вещи.

Один из иностранцев, 33-летний мужчина, при задержании оказал сопротивление и попытался скрыться в соседнем лесу.Сотрудниками полиции было организовано его преследование. Спустя час оперативник уголовного розыска нашел беглеца в лесополосе между деревнями Веденская и Мины. Увидев полицейского, злоумышленник достал нож, второй рукой распылил в лицо оперативнику газовый баллончик и, выкрикивая угрозы, попытался напасть на него. 

Полицейский сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, после чего пресек нападение, ранив злоумышленника в ногу. Ему была оказана первая медицинская помощь и вызваны медики. Раненого злоумышленника доставили в отдел полиции как и его подельников для проведения следственных действий.
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности подозреваемых к аналогичным кражам из дачных домов.

Теги: