Top.Mail.Ru

Землетрясение в Турции унесло жизни более 70 человек

В результате стихийного бедствия была разрушена историческая крепость Газиантепа.

В Турции в ночь на понедельник, 6 февраля, произошло сильное землетрясение. Толчки очувствовали жители шести регионов страны, а также соседней Сирии, есть погибшие и разрушения. В результате происшествия погибли 76 человек, еще 440 граждан получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD).

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в понедельник, 6 февраля, в 04:17 по местному времени в провинции Кахраманмараш. Его эпицентр пришелся на район Пазарчик, однако в целом стихийное бедствие поразило семь провинций, приведя к разрушениям в ряде турецких городов. 

Пострадавшие от стихийного бедствия также есть в соседней Сирии. По данным Минздрава страны, число жертв выросло до 237, пострадали 639 человек. Служба гражданской обороны Италии после случившегося объявила об опасности возникновения цунами на юге страны в связи с сильным землетрясением, которое произошло в понедельник в Турции.

Ранее Online47 сообщал, что семь человек погибли и десять пострадали при теракте у синагоги Иерусалима. Силы полиции быстро прибыли на место событий, определили террориста и открыли по нему огонь.

 
Теги: