Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко назначил нового председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу

Им стал бывший руководитель Леноблводоканала Сергей Морозов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении новым председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергея Морозова. Он приступит к работе уже в следующий понедельник, 13 февраля.

Свою трудовую деятельность Сергей Морозов начал в 2002 году слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 3 разряда. Он работал на производственных энергетических предприятиях: АО «Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб» и ООО «Петербургтеплоэнерго», а также в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на инженерных и руководящих должностях.

В 2015 году Сергей Морозов был назначен заместителем директора в Леноблводоканал, спустя три года стал возглавлять «Фонд капитального ремонта Ленинградской области». В марте 2019 года он получил должность генерального директора Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области». 

Ранее Online47 сообщал, что Маринэ Тоноян назначена на пост председателя комитета по управлению государственным имуществом Ленобласти.

Теги: