Синоптик Александр Колесов заявил о подъеме средних значений температуры в Петербурге
Однако пока температурные показатели будут колебаться в сторону похолодания.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале сообщил, что в световой день и температурные показатели начнут медленно увеличиваться уже с этой недели. Эксперт уточнил, что фактическая погода тем не менее останется в зависимости от волн тепла или холода, попеременно превышая или опускаясь ниже норм.
«Уже с завтрашнего дня не только световой день продолжит пребывать, но и среднее значение температуры воздуха, рассчитанное за период 1991-2020 годы, тоже станет медленно по одной десятой в день повышаться», — цитируют Александра Колесова НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Синоптик также напомнил, что 6 февраля 1956 года вошел в историю как почти самый холодный в Петербурге. Тогда столбик термометра показал -35, 2 градуса, тогда как рекорд, установленный 17 января 1940 года, составляет -35,6 градуса.
Ранее Online47 сообщал, что рабочая неделя начнется в Ленобласти с небольшого снега и мороза до -7 градусов. На дорогах местами ожидается гололедица.
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47