Top.Mail.Ru

Волгоград вернул имя города-героя в честь юбилея Сталинградской битвы

На въезде в город установили новые дорожные знаки.

Волгоград на несколько суток вернул себе старое имя города-героя Сталинград. Telegram-канал "Раньше всех.Ну почти" сообщает, что на въезде в населенный пункт уже заменили дорожные знаки. Это сделано в честь 80-летия Сталинградской победы.

Город носит героическое имя Сталинград девять дней в году: 2 февраля — в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 23 февраля — в День защитника Отечества, 8 мая — День присвоения городу Волгограду почетного звания «город-герой», 9 мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией, 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом и 9 декабря — День Героев Отечества.

Ранее Online47 сообщал, что 27 января Ленинградская область отметила 79-ю годовщину полного снятия блокады. В честь важной для всех ленинградцев даты у мемориала «Разорванное кольцо» на Дороге жизни прошло торжественно-траурное мероприятие.

 
 
 
 
Теги: