Top.Mail.Ru

Хозяйства Ленинградской области вошли в число лучших производителей сенажа в России

Производители приняли участие в Международной сельскохозяйственной выставки «Агрос».

Ленинградские производители молока получили награды на ежегодном конкурсе кормов для животных Международной сельскохозяйственной выставки «Агрос».

Из восьми золотых медалей за лучший сенаж злаковых трав пять наград получили хозяйства Ленинградской области – «Гомонтово», «Гатчинское», «Кобраловский», «Красная Балтика» и «Рабитицы».

«Наш успех – закономерен. Особое внимание к качеству кормов, к племенному поголовью, условиям содержания животных вкупе с господдержкой позволяют региону из года в год оставаться в лидерах в России по производству молока. Президент страны Владимир Путин поставил перед аграриями задачу в ближайшие годы выйти на опережающие темпы роста производства продовольственной продукции выше 3%. И мы эту задачу должны выполнить», — прокомментировал  заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

По итогам 2022 года в Ленинградской области заготовлено 425,5 тысяч тонн кормов (121% к плану), произведено 680,4 тысяч тонн молока (9 место в РФ) при молочной продуктивности 9532 кг (1 место в РФ). 

Теги: