Top.Mail.Ru

На стенах здания ожила история: жителям Кировска показали лазерное шоу о прорыве блокады Ленинграда

Горожане увидели события знаменитой операции "Искра".

В Ленобласти продолжаются памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Сегодня, 18 января, для жителей города Кировска устроили лазерное шоу, показав ключевые события в борьбе за освобождение города.

Представление состояло из нескольких сюжетов о днях блокады и подвигах героев. Зрителям показали три основных эпизода: хроника блокады Ленинграда, операция «Искра» и память о великой Победе. Технология 3D mapping, которая использовалась для представления, позволила создать особую атмосферу. 

«Современные световые инсталляции на зданиях — это не только впечатляющее зрелище. Такие форматы близки нашей молодежи и позволяют как можно большему числу людей увидеть события тех лет, почувствовать эмоции, которые останутся у них в памяти. Кроме того, такое световое шоу погружает зрителей в единое пространство, и сама суть события серьезно объединяет людей», — поделился заместитель председателя правительства Ленобласти Владимир Цой.

Ранее Online47 сообщал, что жители Приозерска приняли участие в траурном митинге в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Неравнодушные граждане возложили цветы к братскому воинскому захоронению.

 
Теги: