В Ленинградской области продолжается сбор старых покрышек для утилизации
Дальнейшая переработка шин помогает сделать 47-й регион чище.

Акция #МиссияШина продолжает действовать на территории Ленинградской области. Пункты утилизации занимаются переработкой старых покрышек, помогая сделать регион чище. Благодаря данному проекту также сокращается количество возможных свалок. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.
«2023 год в Ленинградской области объявлен Годом Команды Знаний, поэтому мы планируем особое внимание уделять эко-просвещению и еще больше привлекать жителей к участию в экологических акциях», ― заявила председатель комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.
Отметим, что благодаря акции «Миссия шина» во Всеволожском районе удалось собрать и отправить на переработку около 208 тонн изношенных покрышек.
Ранее Online47 сообщал, что Россельхознадзор добился вывоза автомобильных покрышек с пашни в Ломоносовском районе Ленобласти.
Фото: Валентин Илюшин/Online47Новый маммограф установили в поликлинике Сясьстроя

Новый маммографический аппарат позволяет проводить экспертную диагностику заболеваний молочной железы. Читать дальше...
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47