Гимнастки из Ленобласти выиграли 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Регион на состязаниях представляли 17 спортсменок.

В подмосковном городе Орехово-Зуево состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок Валентины Кострицы. Участие в мероприятии приняли около 500 спортсменок.

Ленинградскую область на состязаниях представляли 17 гимнасток из Кировска, занимающихся под руководством тренеров Татьяны и Елизаветы Лапсаковых. Девушки завоевали девять медалей различного достоинства.

Так, золотыми призерами стали Анастасия Богомолова и Александра Блейх. Серебряные награды вручили Анастасии Павлюченко, Ксении Огниченко и Екатерине Романенко. Бронзу за третье место на пьедестале получили Елизавета Рачкова, Мария Новикова, Арина Козлова и Анастасия Гаврилова.

Ранее Online47 сообщал, что гимнастка из Гатчины завоевала золото и две бронзы на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области.