Top.Mail.Ru

Полиция по горячим следам задержала безработного тихвинца, выманившего у трех пенсионерок 750 тысяч рублей по схеме с ДТП

Обманщик звонил пожилым женщинам и рассказывал одну и ту же байку - родственник попал в аварию, чтобы спасти его, необходима круглая сумма.

Несколько уголовных дел возбуждены в отношении 22-летнего жителя Тихвина, который подозревается в обмане трех пенсионерок на 750 тыс. рублей по схеме «родственник попал в ДТП». Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В субботу, 26 ноября, в полицию обратились три пожилые женщины в возрасте 76-83 лет. Все они стали жертвами афериста, который звонил и рассказывал одну и ту же байку – родственник попал в аварию, чтобы спасти его, необходима круглая сумма.

Позднее выяснялось, что никто из родных пенсионерок в ДТП не попадал. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в тот же день. Им оказался 22-летний безработный местный житель.

Ранее Online47 сообщал, что аферист из Приозерска выманил у пенсионерки 155 тысяч рублей по схеме «родственник попал в ДТП».

Теги: