Top.Mail.Ru

В Гатчине прошли праздничные мероприятия ко Дню народного единства

Россия впервые отмечает этот праздник с четырьмя новыми регионами.

В столице Ленинградской области Гатчине отметили День народного единства. В пятницу, 4 ноября, в городе прошло торжественное мероприятие «В единстве — наша сила!». Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

Россия впервые отмечает этот праздник с четырьмя новыми регионами. В честь торжества на концерте прозвучал гимн Российской Федерации, выступили народные коллективы, среди которых ансамбль грузинского танца «Сихарули» и татарский фольклорный ансамбль «Акчарлак».

«Нам посчастливилось родиться, жить и трудиться на великой земле, в великой стране с героической историей, с великим настоящим и, конечно, счастливым будущим. Сегодня в Гатчинском района проживает более 102 народностей и национальностей, работает 53 религиозных организации. На нашей земле есть место каждому. И на протяжении многих лет мы подтверждаем: пока мы вместе, мы едины и непобедимы!», — выступила на концерте глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим.

На мероприятии собравшиеся аплодисментами отдали дань уважения жителям региона, которые встали на защиту независимости России и делают все возможное, чтобы страна продолжала развиваться и быть великой.

Ранее Online47 сообщал, что депутат Госдумы Сергей Яхнюк выступил на праздничном концерте в Гатчине. В ходе мероприятия он вручил грамоты за многолетнюю созидательную работу, направленную на укрепление мира и согласия в многонациональном регионе.

Теги: