Top.Mail.Ru

В Тихвинском районе вручили паспорта РФ беженцам Донбасса

Российскими гражданами официально стали около 40 вынужденных переселенцев, паспорта РФ продолжат выдавать и в дальнейшем.

В ГУВД Тихвинского района сегодня, 14 октября, вручили паспорта беженцам с Донбасса, прибывших на территорию Ленобласти. Сегодня их получила первая группа вынужденных переселенцев — порядка 40 человек. 

Как сообщает Online47, сегодня паспорта вручили тем, кто проживает в Тихвинском пункте временного размещения беженцев (ПВР). 

«Это один из самых важных дней в вашей жизни. Сегодня вы получили главный документ — паспорт гражданина РФ. 27 сентября этого года завершилось пятидневное голосование по референдуму о присоединении к России территорий Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы старались и делали всё, чтобы вы могли проголосовать, а ваши права были соблюдены, — сказала вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк. — Сегодня вы получаете паспорт, а это значит — конституционные и социальные гарантии, веру в завтрашний день».

Вице-губернатор по внутренней политике отметила, что для Ленинградской области это также очень важный день:

«Сегодня совместными усилиями вместе с ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, вместе с прокуратурой Ленинградской области вручаем паспорта. Искренне всех поздравляем. Мы вместе теперь идём рука об руку, мы единомышленники и, самое главное, граждане Российской Федерации».

Сегодняшнее мероприятие проходило при участии областной прокуратуры, ГУВД и администрации Ленинградской области. Выдача паспортов жителям присоединённых территории РФ была организована после обращения вынужденных переселенцев, проживающих в ПВР, к прокурору Ленинградской области. Беженцам была оказана консультативная и юрпомощь по сбору документов, фотографированию, дактилоскопирование и переводу на русский язык.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Енакиево начались работы по восстановлению регулярного водоснабжения.

 
Теги: