Top.Mail.Ru

В Ленобласти организуют единый день консультаций для родственников мобилизованных

В субботу, 24 сентября, из Тосно отправились несколько микроавтобусов с мобилизованными к местам боевого слаживания.

В Тосненском районе Ленинградской области вчера, 25 сентября, торжественно проводили земляков, которые были мобилизованы в рамках исполнения Указа Президента. Вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин перед отправкой в пункт формирования пообщался с мобилизованными и их родными, и дал ответы на волнующие всех вопросы. 

Родственники мобилизованных спрашивали о социальных выплатах, организации связи с близкими, а также задавали вопросы технического обеспечения. По инициативе Михаила Ильина было решено назначить единый день консультаций для родственников мобилизованных в каждом районе Ленобласти. В этот день они смогут получить информацию у представителей районных властей, военкоматов и прокуратуры. Первая встреча должна пройти во всех районах в среду, 28 сентября, во всех районах в 19.00.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что Вице-губернатор по безопасности 47-го региона Михаил Ильин проводил мобилизованных и сказал, что правительство региона будет поддерживать постоянную связь с ними и их родственниками. Также у мобилизованных будут карты, через которые они смогут переводить деньги своим родным и, наоборот, получать средства от семей.

Теги: