Top.Mail.Ru

Начался третий день референдумов о присоединении к России ЛДНР и освобожденных территорий

Стали известны предварительные данные общей явки по четырем регионам к началу третьего дня голосования о вступлении в состав России.

В воскресенье, 25 сентября, стартовал третий день голосования на референдуме по вхождению в состав России. Плебисцит завершится 27 сентября, во вторник. 

Так, по предварительным данным ЦИК Донецкой Народной Республики явка на референдум по итогам двух дней голосования составила 55,05%, в Луганской Народной Республике - 45,86%, в Запорожской области - 35,54%. По данным главы избирательной комиссии в Херсонской области Марии Захаровой, явка в регионе по итогам второго дня голосования составила 31,79% от общего списка избирателей.

Напомним, на территории России также работают участки голосования для жителей ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонских областей. Многие из них были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от обстрелов, и найти убежище в России. Для этих граждан было открыто 218 участков для голосования. В Ленинградской области избирательные комиссии работают с 10:00 до 18:00, список адресов можно посмотреть по ссылке.

Теги: