Top.Mail.Ru

Дольщики оценили стройку ЖК “Охтинский” в Мурино

На объекте работает областной Генподрядчик “Строитель 47”, 80 человек и пять единиц техники, общая готовность — 10 %.

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования провело экскурсию для дольщиков по площадке жилого комплекса  “Охтинский” в Мурино. Строительство дома идет согласно графику, уточняет Строительный блок Ленобласти в Telegram-канале.

“Основные вопросы дольщиков о будущем: где будет детская площадка и сквер, мост через речку в сторону метро. Все по проекту. Сохранятся ли гаражи? Сохранятся, чтобы было где припарковать машину. Более того, ЛеноблАИЖК обсуждает с Центром и региональным комитетом ЖКХ создание нового сквера по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» . Он должен появиться с северной части объекта и объединиться с придомовым благоустройством, сформировав единое общественное пространство”, — рассказал гендиректор ЛеноблАИЖК Максим Исъянов. 

Стройка поставлена на рельсы проектного финансирования, поэтому объект полностью обеспечен необходимыми средствами. Тем не менее, продажи квартир планируется открыть в октябре, зарегистрировав первый ДДУ в Росреестре. В настоящее время с руководством филиалов МФЦ обсуждается возможность подписания документов в отделах в Мурино, во Всеволожске и других городах области. Напомним, что в ЖК “Охтинский” квартиры купили около 400 человек. Работа на объекте возобновилась в конце 2021 года.

Теги: