Top.Mail.Ru

Ленобласть будет поддерживать постоянную связь с мобилизованными и их родственниками

Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин проводил мобилизованных в Тосно.

В субботу, 24 сентября, из Тосно отправились несколько микроавтобусов с мобилизованными к местам боевого слаживания. Несколько десятков мужчин провожали их семьи. Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин проводил мобилизованных и сказал, что правительство региона будет поддерживать постоянную связь с ними и их родственниками.

"Для многих это событие, конечно, достаточно тяжелое. Нас очень долго дразнили, палку в нашу берлогу совали. Но, видимо, нас все-таки разбудили. Другого выхода у нас нет - объявлена частичная мобилизация. Достаточно большая часть мужского населения сейчас мобилизована и направится в пункты формирования", - передает слова Михаила Ильина телеканал “ЛенТВ24”.

Также вице-губернатор отметил, что у мобилизованных будут карты, через которые они смогут переводить деньги своим родным и, наоборот, получать средства от семей.

Ранее "Общая газета Ленинградской области" сообщала, что губернатор 47-го региона Александр Дрозденко взял под контроль частичную мобилизацию в Ленобласти.

Теги: