Top.Mail.Ru

Пожар чуть не уничтожил следы убийства жителя Тихвина

Преступник расправился с жертвой, а затем покинул место происшествия, забыв выключить плиту.

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве собутыльника в Тихвине. Источник в правоохранительных органах рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что труп был обнаружен в квартире после тушения пожара, произошедшего еще в мае. 

Характер преступления стал известен благодаря проведению судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что 43-летний местный мужчина погиб не от огня, а от получения нескольких серьезных ножевых ранений и кровопотери. Только после этого полиция задержать подозреваемого в преступлении, который все лето скрывался от правосудия благодаря пожару.

Как удалось выяснить полицейским, инцидент произошел утром 21 мая во время распития спиртных напитков. Мужчину привели в бешенство действия ныне погибшего, и он схватил нож. Не менее трех ударов было нанесено в правую голень, грудь и правый коленный сустав. Затем преступник покинул дом, а газовая плита, на которой подогревалась пища, загорелась и случился пожар.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что женщину госпитализировали после пожара на даче под Тосно. Пострадавшая получила ожоги различной степени тяжести.

Теги: