Top.Mail.Ru

Владимир Путин заявил, что российское оружие ценится во всем мире за высокую надежность и эффективность

Президент также добавил, что у России много союзников, которые выбирают суверенный путь развития.

Российское оружие на годы и десятилетия опережает зарубежные аналоги, а также значительно превосходит их по характеристикам. У страны есть много союзников, лидеры которых показывают мужской характер и не прогибаются под Запад. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время выступления на открытии форума «Армия-2022» в парке «Патриот».

Глава государства также отметил, что международные армейские игры станут площадкой для демонстрации боевых навыков. В этот раз участие в них принимают шесть тысяч воинов.

В рамках форума «Армия-2022» также состоится антифашистский конгресс, имеющий большое значение. Владимир Путин заявил, что долг России - жестко реагировать на попытки фальсификации истории и противодействовать распространению русофобии. Он также отметил, что в ходе СВО российские бойцы с честью выполняют свой долг, сражаются за Родину, мирную жизнь в ЛНР и ДНР, шаг за шагом освобождая Донбасс.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что Минобороны РФ заявило о ликвидации наемников из Польши и Германии под Харьковом.

Теги: