Top.Mail.Ru

Президент России Владимир Путин поздравил Ленобласть с юбилеем

Он поблагодарил жителей региона за то, что они хранят богатейшее историческое, культурное, духовное наследие и стремятся эффективно решать стоящие перед регионом задачи.

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и жителей региона в честь юбилея области. Поздравление президента со сцены зачитала заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

«В такие праздничные, торжественные дни по-особому чувствуется кровная, неразрывная связь времен и поколений. Вы по праву гордитесь своими знаменитыми земляками, выдающимися государственными деятелями и поэтами, которые своим творчеством, ратными подвигами и трудовыми свершениями прославили Отечество», - отметил глава государства.

Владимир Путин выразил особую радость в связи с тем, что жители Ленобласти бережно хранят богатейшее историческое, культурное, духовное наследие и стремятся эффективно решать стоящие перед регионом задачи.

Среди них – привлечение крупных инвестиций, вопросы промышленного и агропромышленного комплекса, совершенствование социальной сферы, развитие транспортной, туристической и спортивной инфраструктуры.

«Желаю вам осуществления намеченных планов на благо родного края и всей России», - заключил президент.

Также Ленобласть со сцены торжественно поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он вручил Александру Дрозденко сертификат на бюст Петра Первого. Губернатор 47 региона, поблагодарив, сразу сообщил, что его установят в Лодейном Поле.

Теги: