Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко принял участие в открытии новой экотропы в заказнике «Кургальский»

Губернатор Ленобласти перерезал ленточку, символизирующую открытие экотропы.

В заказнике «Кургальский» в Кингисеппском районе Ленинградской области состоялось открытие новой экотропы – «Долина реки Выбья и Лужская Губа».

Торжественная церемония прошла в среду, 20 июля, в ней принял участие губернатор региона Александр Дрозденко, сообщил Online47. Тропа стала уже 31-й по счету в Ленобласти.

«Команда 47» от идеи до организации, собравшись вместе, может делать хорошие дела. Хотя это тропа и 31 по счету, мне кажется, она будет одной из самых красивых. Потому что это заказник, это река Выбья, Финский залив, – отметил глава региона. – А еще здесь прекрасные сосны, хороший песок, и очень важно, что этими проекты мы активно показываем: в Ленобласти, которая активно индустриально развивается, можно сочетать серьезные производства и в то же время открывать правильные экопроекты».

В ходе мероприятия губернатор перерезал ленточку, символизирующую открытие экотропы, а после переоделся в футболку с эмблемой проекта «Тропа 47».

Общая протяженность экологического маршрута составила 4,3 км. Кроме традиционных дорожек, мостов, площадок для отдыха на нем размещены уникальные объекты: павильон для усиления звука плеска волн и шума ветра «Рупор», камышовая «Комната тишины», где вместо потолка – открытое неба, двухъярусная 8-метровая смотровая вышка «Башня» с укрытием от непогоды и площадкой панорамного обзора.

Теги: