Top.Mail.Ru

В Ленобласти внесли изменения в закон о ЧС

Губернатор региона подписал областной закон.

Губернатор Ленинградской области подписал областной закон о внесении изменений в закон 47-го региона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщили в комитете правопорядка и безопасности ЛО.

Основной целью является приведение нормативного документа в соответствие с федеральным законодательством. 

В частности, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности областного и муниципального уровней согласно изменениям наделены полномочиями по принятию решений о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, органы государственной власти региона и органы местного самоуправления обязаны своевременно представлять информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Напомним, что депутаты приняли изменения в областной закон «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на заседании Законодательного собрания Ленинградской области 31 мая.

Теги: