Top.Mail.Ru

В Нахимовском военно-морском училище прошла церемония, посвященная 74-ому выпуску воспитанников

В этом году обучение завершил 67 выпускников.

Сегодня, 24 июня, в Нахимовском военно-морском училище прошел торжественный ритуал, посвященный 74-ому выпуску воспитанников. Открывая церемонию, заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом выпускник Нахимовского училища 1979 года, вице-адмирал Владимир Касатонов от имени главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова, поприветствовал выпускников и поздравил их со знаменательным событием.

В 2022 году обучение в Нахимовском военно-морском училище завершили 67 выпускников, большая часть из которых планируют продолжить свое обучение в высших учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации.

Торжественное мероприятие прошло на плацу под руководством начальника училища вице-адмирала Алексея Максимчука. В ходе церемонии нахимовцам-выпускникам были вручены аттестаты об окончании обучения и нагрудные знаки. 32 воспитанников наградили за участие в дальних походах на учебном корабле «Смольный» и большом десантном корабле «Ослябя» знаком отличия «За дальний поход». Ценные подарки за отличную учебу, успехи в спорте, олимпиадах, конкурсах и окончание Нахимовского военно-морского училища с золотой медалью вручили десяти выпускникам.

В один строй с выпускниками 2022 года встали выпускники Ленинградского Нахимовского военно-морского училища 1972 года, празднующие 50-летие своего выпуска. В качестве подарка командованию, преподавателям, и родителям и в честь окончания училища все выпускники 2022 года исполнили вальс. После исполнения вальса состоялась главная – самая красивая и трогательная часть церемонии – прощание со Знаменем училища. Возложение цветов к памятнику адмирала П.С. Нахимова, исполнение попурри из песен о Родине в исполнении оркестра НВМУи прохождение выпускников торжественным маршем завершили церемонию.

Теги: