Top.Mail.Ru

В Ленобласти начался ремонт участка дороги на Колтушском шоссе

Дорожники приступают к работам в ночное время, чтобы не мешать автомобилистам.

В ночь на 24 июня началось обновление участка одной из самых загруженных региональных трасс Ленинградской области от путепровода в конце проспекта Косыгина до КАД. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

 «Ленавтодор» рекомендовал подрядной организации трудиться только с 23 часов ночи до 6 часов утра, чтобы не создавать трудностей водителям. Также для удобства автомобилистов график ремонта максимально синхронизирован с другими работами в границах агломерации области и Петербурга: он начался после завершения обновления городом Рябовского шоссе и закончится до введения ограничений движения на путепроводе на проспекте Косыгина и отрезке КАДа между Рябовским и Колтушским шоссе. 

Учитывая высокую плотность движения на трассе, которая достигает десяти тысяч машин в сутки, будет сделано новое усиленное покрытие. Такой асфальт разрабатывается по методу объемного проектирования, когда щебень и битумное вяжущее подбираются исходя из нагрузок и климатических особенностей. Такой асфальт лучше сопротивляется образованию колеи.  

Изначально планировалось обновить дорогу в следующем году, однако критически оценивая ее состояние после зимы и принимая во внимание обращения жителей Янино, Колтушей и Всеволожска, принято решение делать тут ремонт досрочно.

Теги: