Top.Mail.Ru

В Ленобласти возьмут на контроль ситуацию со свалками на Ржевском полигоне

К главе региона во время телефонной линии обратилась местная жительница.

Администрация Ленинградской области возьмет на контроль ситуацию с «замусориванием» Ржевского полигона. Об этом шла речь в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сегодня, 20 июня.

К губернатору обратилась местная жительница. Она рассказала о том, что территория вокруг и снаружи полигона полна мусора.

«Я разделяю эти опасения. Некоторые места уже превращены в постоянные свалки. Это место, где народ традиционно собирал грибы, ягоды, а сегодня по некоторым дорогам даже не пройти из-за мусора. Насколько я знаю, несколько раз приходили жалобы по замусориванию Ржевского полигона. Наш комитет 3-4 раза выезжал и выявлял факты незаконного размещения отходов на конкретных участках с конкретными кадастровыми номерами. Но мы не можем впрямую повлиять на пользователя земельным участком», - отметил Александр Дрозденко.

Однако, подчеркнул глава региона, земля на полигоне и вокруг полигона должна быть свободна от мусора. Правительство области возьмет этот вопрос на особый контроль.

Теги: