Top.Mail.Ru

Дорогу между Сертолово и Агалатово отремонтируют в рамках нацпроекта

В общей сложности ремонт здесь планируют завершить к середине лета.

«Перемычка» между Сертолово и Агалатово будет приведена в порядок благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По заказу «Ленавтодора», обновят почти девять километров трассы через деревню Сарженка. Сейчас техника снимает старое покрытие, автомобилистов просят быть внимательными и обращать внимание на временные знаки ярко-оранжевого цвета. Так как дорога соединяет два больших населенных пункта, здесь будет использован усиленный асфальт. Он разрабатывается по методу так называемого объемного проектирования, который предполагает специальный подбор щебня особой формы и размера, а также выбор битумного вяжущего согласно тем нагрузкам и климатическим особенностям, которые соответствуют дороге. 

«Держим слово, данное жителям Сертолово и Агалатово в прошлом году и доделываем ремонт дороги, которая их связывает. Прошлой осенью здесь же был закончен ремонт участка от Агалатово до федеральной трассы ʺСортавалаʺ. Таким образом от Сертолово до ʺСортавалыʺ скоро будет удобная и безопасная магистраль», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе Ленинградской области завершается ремонт подъезда к Коккорево, полным ходом идет ремонт дороги от Кудрово до деревни Старая, началось обновление трассы от Шеглово до Морозовки.

Теги: