Пожарные почти четыре часа тушили полыхающий терминал порта Усть-Луги
Проверку по факту произошедшего проводит транспортная прокуратура.

Спасатели почти четыре часа боролись с пожаром в одном из складов в порту Усть-Луги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области.
Возгорание случилось в минувшую пятницу, 11 июня, на территории лесного терминала в Кингисеппском районе. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 16:57. По предварительным данным, огонь охватил склады с алкалиновыми батарейками.
Пламя заняло 750 «квадратов», его ликвидировали дежурные смены 70, 75 и 125 пожарных частей. С огнем боролись 16 человек, задействовав четыре единицы техники.
К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас на месте работает ленинград-финляндский транспортный прокурор Алексей Оптовкин и его зам Вячеслав Корельский. По факту случившегося проводится проверка, также устанавливаются причины появления огня.
Фото: Телеграм-канал Mash на Мойке
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47