Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко озвучил план работы по восстановлению Енакиево

Среди прочего, налаживание работы дорожно-инженерной сети, реконструкция соцучреждений, поставка общественного транспорта и подготовка школ к началу учебного года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал пункты, необходимые для восстановления инфраструктуры города в ДНР Енакиево, который взят под шефство 47-м регионом. Об этом сообщиили в Telegram-канале «ЛенТVZ4».

В рамках рабочей поездки на Донбасс Александр Дрозденко отметил, что в первую очередь необходимо наладить работу дорожно-инженерной сети: это ремонт дорог и линий электропередачи. Также до начала отопительного сезона следует организовать работу водопровода и канализации. Вторая часть – подготовка к зиме всех соцучреждений.

«Следующая задача — это конечно решить проблему с общественным транспортом. Мы уже поставили первые автобусы. Самое главное - в Енакиево есть трамвай, и мы будем просить коллег из Санкт-Петербурга нам помочь поставить сюда подвижной состав», - отметил Александр Дрозденко.

В местные школы Ленобласть поставит компьютеры и учебники. Кроме того, в донецкий город приедут учителя из 47 региона, которые помогут местным ребятам перейти на новую форму обучения.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Александр Дрозденко лично побывал в детском садике в Углегорске, разрушенном от ВСУ еще в 2014 году. 

Теги: