Top.Mail.Ru

Николай Стариков: Сотрудничество РФ и Белоруссии станет импульсом совместного развития

Стороны планируют подписать несколько соглашений.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудили возможности по укреплению сотрудничества и подвели некоторые итоги. Подробности значения такого сотрудничества в условиях изменения логистических цепочек и экономических связей рассказал в беседе с Online47 общественный и политический деятель Николай Стариков.

Встреча политиков состоялась в четверг, 2 июня, в рамках визита делегации 47-региона в Республику. По словам Николая Старикова,  Запад сейчас тщательно пытается вырезать нашу страну из мировой экономики, поэтому Россия обязана налаживать максимально честные связи. Сотрудничество РФ и Республики Беларусь в данном случае является ядром нового экономического пространства.

«Я уверен, что любые контакты расширения торговли, строительства можно только приветствовать и всячески нужно наращивать, - отмечает эксперт, - Белорусским товарам нужно на рынок сбыта в России. Белорусские товары прекрасно продаются в наших магазинах, поэтому здесь союзное государство наполнится смыслом».

Напомним, в 2021 году товарооборот между Республикой Беларусь и Ленинградской областью перешагнул рубеж в 700 млн долларов. В этом году стороны рассчитывают на 30% увеличение.

Теги: