Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Для всей российской делегации честь встретиться с президентом Белоруссии

Делегация из Ленобласти прибыла на встречу с Александром Лукашенко.

Для всей российской делегации это большая честь - встретиться с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Такое заявление сделал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

По его словам, представители власти на местах в обеих странах последовательно выполняют те поручения, которые им дают президенты на протяжении 10 лет работы совместной комиссии Беларуси и Ленинградской области по развитию экономических, социальных, культурных связей.

Одной из таких задач, озвученных Александром Лукашенко, было достижение товарооборота 500 млн, а затем - 700 млн долларов.

«Сегодня визит другой. Мы говорили о новых возможностях, которые появились у России, у Беларуси, у Ленинградской области. Мы уже наращиваем наш товарооборот и рассчитываем, как минимум, на 30% его увеличить по сравнению с прошлым годом. <…> И, конечно, мы говорили о привлечении белорусских специалистов в сферу строительства», – передает слова Александра Дрозденко телеканал ЛенТВ24.

Каждый регион Белоруссии и России должен сделать все возможное, чтобы развиваться на благо людей и в экономическом плане, и социально, и культурно.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Белоруссия и Ленобласть могут сотрудничать в агропромышленном секторе.

Теги: