Top.Mail.Ru

Прокуроры высадили молодые сосны и ели во всех районах Ленобласти в рамках экологической акции

Сотрудниками ведомства пресекались факты незаконного использования лесных участков и рубки лесных насаждений.

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский и другие сотрудники ведомства приняли участие в экологической акции «Всероссийский день посадки деревьев». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Мероприятия проходят в субботу, 21 мая, в 19 районах 47 региона. Сотрудники прокуратуры высадили молодые сосны и ели в Тосненском районе области, недалеко от поселка Шапки. Городские и районные прокуроры также трудились на лесных участках во Всеволожском, Кировском, Кингисеппском, Лужском и других районах.

За четыре месяца текущего года прокуратурой выявлено более 1 200 нарушений закона в области охраны окружающей среды. Кроме того, было принято 874 акта прокурорского реагирования.

«На основании материалов прокурорских проверок свыше 200 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, возбуждено и расследуется 8 уголовных дел», - говорится в сообщении.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Олег Малащенко заявил о стопроцентном восстановлении вырубленных деревьев в лесах Ленобласти.

Теги: