Top.Mail.Ru

Олег Малащенко заявил о стопроцентном восстановлении вырубленных деревьев в лесах Ленобласти

Зампред правительства 47-го региона принял участие в экологической акции.

В Ленинградской области идет активная борьба с мусором в лесах и работа по воспитанию в молодежи бережного отношения к природе. Об этом заявил зампред правительства 47 региона – председатель комитета по АПК и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко в ходе акции «Всероссийский день посадки леса» в Тосненском районе.

По его словам, основная задача региона – постоянное увеличение объема посадок деревьев. Речь идет в том числе о восстановлении того, что вырубается в связи с развитием региона. Зампред правительства Ленобласти также подчеркнул, что в данном направлении 47-й регион занимает лидирующие позиции.

«Лес – это наше богатство. И сегодняшняя акция – это такая задорная история, когда можно прийти с детьми и устроить семейный праздник, приобщаясь к природе», - заключил Олег Малащенко.

Директор ЛОГКУ «Ленобллес» Михаил Новиков добавил, что сегодня в 19 районах Ленобласти будет высажена 21 делянка на общей площади 64 га. В акции принимают участие порядка тысячи жителей региона.

«Акция проводится с 2011 года. Мы делали фотографии, что было на делянке в 2011 году и сейчас. Первые саженцы выросли уже больше 2,5 метров. И каждый год мы ведем мониторинг весной и осенью. За ними ухаживают, где надо – дополняют», - рассказал Михаил Новиков.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт «Всероссийскому дню посадки леса» в регионе. Центральная акция проходит на территории Шапкинского сельского поселения в Тосненском районе.

Теги: