Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко дал старт посадке деревьев в рамках экологической акции

«Всероссийский день посадки леса» пройдет во всех лесничествах 47-го региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт «Всероссийскому дню посадки леса» в регионе. Центральная акция проходит на территории Шапкинского сельского поселения в Тосненском районе.

По его словам, высаживание и восстановление леса – общая задача жителей Ленинградской области. Он также напомнил, что мероприятие проходит минимум два раза в год. Но многие местные жители гораздо чаще участвуют в посадке леса, а также не упускают возможности убирать от мусора береговые полосы.

«Кто-то на словах очень много говорит: "надо беречь природу" и сидит на диване, пишет все указания, замечания, как это надо делать. А кто-то встает с дивана, идет и участвует в субботниках, воскресниках, высаживает лес, участвует в экологических акциях», - сказал губернатор.

Александр Дрозденко подчеркнул, что Ленинградская область не случайно входит в пятерку самых туристически-привлекательных регионов Российской Федерации. По культуре восстановления леса Ленобласть также в числе лидеров.

Александр Дрозденко поблагодарил всех, кто пришел на акцию в разных районах региона. Всего сеянцы сосны и ели высадят в 19 районах региона.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что всего в рамках экологической акции запланировано высадить 142 тыс. сеянцев сосны и ели на 21 участке общей площадью 61,85 га.

Теги: