Top.Mail.Ru

Аккаунт ЛенТВ24 на YouTube восстановили после вмешательства Роскомнадзора

Подобные ограничения по отношению к каналу специалисты сочли недопустимыми.

Зарубежный видеохостинг YouTube восстановил канал ЛенТВ24 после требования Роскомнадзора. Ведомство посчитало недопустимым подобный акт цензуры по отношению к аккаунту канала.

Об этом стало известно в четверг, 12 мая. Подобные меры нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней, отметили в Роскомнадзоре.

Кроме того, сегодня же YouTube-редакция телеканала получила электронное письмо от видеохостинга, в котором удаление ЛенТВ24 было признано ошибкой.

"Повторная проверка показала, что в вашем аккаунте YouTube нет нарушений Условий использования", - говорится в сообщении.

Редакция ЛенТВ24 выразила благодарность всем тем, "кто с 9 мая включился в нашу борьбу за свободу слова".

"В первую очередь, конечно же, Роскомнадзору, первому зампреду Комиссии по СМИ Общественной палаты России Александру Малькевичу и сенатору РФ Сергею Перминову. И всем коллегам из самых разных изданий и телекомпаний, которые тоже не стали отсиживаться в сторонке. И, конечно же, вам, наши зрители", - говорится в сообщении. 

Напомним, видеохостинг YouTube удалил канал ЛенТВ24 из-за трансляции Парада Победы, заявив, что в ней было "нарушение правил сообщества в отношении спама, мошенничества и обмана".

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что генеральный директор канала Олег Черных сказал, что ситуация с блокировкой ЛенТВ24 в очередной раз доказывает, что на Западе нет свободы слова.

Теги: