Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: инвестиционные проекты в Ленобласти не закроют из-за санкций

Есть свои сложности, но субъект справится, уверен сенатор от Ленобласти.

В Ленинградской области ни один из инвестиционных проектов не оставлен без внимания губернатора 47-го региона и экономического блока регионального правительства, несмотря на санкциии. Такое заявление сделал зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

Он отметил в ходе интервью в эфире телеканала «ЛенТВ24», санкции оказывают давление и усложняют ситуацию, но инвестпроекты в Ленобласти не закроют, работа продолжается.

"Я уверен, что не будет закрыт ни один проект. Например, Приморский УПК – его значимость, как и значимость других портов, никак не будет снижена. Мы по-прежнему будем принимать и отправлять грузы в Азию. Также мы запускаем перевозки между Усть-Лугой и Калининградом. Есть перспектива запуска новых судов, которые будут работать на этой линии", - заявил Сергей Перминов.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала предложения регионов по развитию экономики в условиях санкций. Их озвучил спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Теги: