Top.Mail.Ru

Ленинградские пожарные провели свыше 3600 профилактических мероприятий за первые месяцы 2022 года

Главная тема профилактических мероприятий - пожарная безопасность в весенне-летний пожароопасный сезон.

Работники противопожарно-спасательной службы Ленобласти провели более 3 600 профилактических мероприятий за четыре месяца 2022 года. Об этом «Общей газете Ленинградской области» сообщили в комитете правопорядка и безопасности ЛО

Из них более 300 мероприятий прошли в жилом фонде, свыше 500 мероприятий - в образовательных организациях, около 250 - на объектах культуры. Также инструктора пожарной профилактики работают в администрациях муниципальных районов, учреждениях социального обслуживания и здравоохранения региона.

Основной темой профилактических мероприятий остается пожарная безопасность в весенне-летний пожароопасный сезон. Участникам рассказывают про запрет пала травы, пожарную безопасность в быту, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также вручают соответствующие листовки и памятки с экстренными телефонами.

Кроме того, для детей и взрослых проводятся экскурсии в пожарные части с демонстрацией специальной техники, мастер-классом по надеванию боевой одежды пожарного.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что почти 70 ленинградских пожарных наградили медалями и благодарственными письмами накануне проффессионального праздника. Их поблагодарили за спасение жизни, вклад в развитие региона и безопасность ленинградцев.

Теги: