Top.Mail.Ru

В Тихвине пройдет вечер симфонической музыки для беженцев с Донбасса

Музыканты выступят на сцене Дворца культуры имени Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Симфонический оркестр Ленинградской области выступит для эвакуированных жителей Донбасса и горожан Тихвина. Концерт запланирован на 30 апреля в 17:00. Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщает, что среди заявленных музыкантов также есть солисты солисты Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга.

«В музыке, особенно классической, заключена огромная сила. С ее помощью мы хотим помочь людям, которые вынуждены были покинуть свои дома в Мариуполе, пережить тяжелые лишения и обрести внутреннее спокойствие. А жителям Тихвина мы дарим вечер хорошей музыки, объединяющей разных людей и несущей что-то доброе», — сказал главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков. 

В репертуаре значатся знаменитые песни из кино и мультфильмов, а также интерпретации и современные аранжировки популярных мелодий русских и зарубежных классиков. Посетить концерт может любой желающий.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что для детей беженцев в Эрмитажном театре показали спектакль о счастье.

Теги: