Top.Mail.Ru

Ленинградцев приглашают поучаствовать в международном конкурсе «Экология – дело каждого»

Заявки на участие принимаются до 1 октября.

Жителей Ленобласти в возрасте от 6 до 17 лет приглашают поучавствовать в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Подать заявку на конкурс могут не только дети, но и целые семьи, организации и образовательные учреждения для детей. 

В 2022 году участников будут оценивать в девяти номинациях. В рамках проведения II международной премии «Экология – дело каждого» будет составлен рейтинг 100 самых активных школ России, которые подали наибольшее число заявок. Росприроднадзор также отметит самые инициативные регионы.

В прошлом году в коллективной номинации «Экотренды: эко акция» победила команда девушек из Соснового Бора, напоминает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Организаторы напоминают, что для подачи заявки на конкурс нужно снять видеоролик, сделать рисунок или провести акцию на тему защиты природы. Зарегистрировать себя как участника можно до 1 октября сайте www.экологияделокаждого.рф.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что жители Соснового Бора отметили Международный день Земли и собрали 20 мешков мусора на субботнике.

Теги: