Top.Mail.Ru

Конкурс «Губернаторский кадровый резерв» поможет попасть в команду руководителей Ленобласти

Все желающие могут подать заявку на участие в конкурсе до 11 мая.

Стартовал прием заявок на конкурс «Губернаторский кадровый резерв», победители которого смогут попасть на государственную службу в качестве руководителей. Организаторы отмечают, что финалистов ждет резерв управленческих кадров и возможность трудоустроиться как в профильные комитеты 47-го региона, так и в государственные учреждения региона.

Конкурс организован по инициативе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Он призван выявить перспективных руководителей с высоким уровнем знаний, лидерскими и управленческими качествами. В 2021 году по итогу соревнования семь победителей получили заявленную должность.

Среди испытаний муниципального и регионального этапов конкурса: психологическое тестирование, деловые игры, индивидуальные собеседования, тестирование на знание нормативных правовых актов, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленобласти.

Чтобы стать участником, нужно иметь оконченное высшее образование и успеть подать документы на конкурс до 11 мая. Это можно сделать лично в муниципальных районах или через сервис «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации». 

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что жителей 47-го региона приглашают поучаствовать в конкурсе «Экология – дело каждого».

Теги: