Top.Mail.Ru

За неделю ленинградские спасатели приходили на помощь 14 раз

Специалисты привлекались к разным поисково-спасательным работам.

Поисково-спасательные подразделения Ленинградской области регулярно привлекались для служебных выездов в 47 регионе за последнюю неделю. Спасатели приходили на помощь гражданам за указанный период 14 раз. Об этом сообщает областная Аварийно-спасательная служба сегодня, 28 февраля.

В период с 21 по 27 февраля состоялись помимо стандартных спасательных операций, поисково-спасательные работы в лесных массивах. Так, был найден работник монастыря Макарьевская пустынь, который заблудился в лесу. Спасатели его сразу же доставили обратно в монастырь. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-м регионе сотрудничество добровольцев и волонтеров со спасательными и пожарными службами будет начинаться после заключения специального соглашения. Списки желающих будет рассматривать Аварийно-спасательная служба Ленинградской области и Леноблпожспас. Для того, чтобы записаться в добровольцы необходимо: указать свои навыки, опыт, а также сведениями об аттестации, которая является обязательной для спасателей.

Теги: